Luxury Villa In Sultanahmet

  • 450 m²
  • 1 dormitorio
  • 5 cuartos de baño

La Luxury Villa In Sultanahmet Estambul, situada a 2 km de Atatürk Bridge, cuenta con una terraza con vistas al jardín.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina completa de la propiedad. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina turca en el restaurante Kale Derya, situado cerca de la villa.

Situada en el distrito Centro histórico de Sultanahmet, esta villa está a unos cuantos pasos de la Mezquita Sokollu Mehmed Pasha. La Cisterna Basílica está a 950 metros de esta villa, mientras que el Santa Sofía se encuentra a tan solo 13 minutos a pie. Otro de los puntos de interés cercanos es el Hipódromo de Constantinopla, situado a 700 metros. Los huéspedes pueden explorar las opciones de transporte con la estación de autobuses Catladikapi, situada a tan solo 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Luxury Villa In Sultanahmet Estambul
Luxury Villa In Sultanahmet
Precio sólo para móviles

Luxury Villa In Sultanahmet

0 m de la propiedad
Hagia Detached House
Precio sólo para móviles

Hagia Detached House

8.0
Muy bien 16 reseñas
15 m de la propiedad
USD 179 USD 161
por noche
Lord Immortelle Apartment
Precio sólo para móviles

Lord Immortelle Apartment

5.2
Decente 18 reseñas
28 m de la propiedad
USD 84 USD 76
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Minibar

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Número de licencia34-569632
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué lugares de interés hay cerca de la Luxury Villa In Sultanahmet?
      Los huéspedes pueden visitar el Obelisco de Constantino, que se encuentra a 8 minutos a pie de la Luxury Villa In Sultanahmet.
    • ¿Dónde está la Luxury Villa In Sultanahmet?
      La Luxury Villa In Sultanahmet está en el distrito Centro histórico de Sultanahmet, a 10 minutos a pie de la Mezquita Azul.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Luxury Villa In Sultanahmet?
      El precio del alquiler en la Luxury Villa In Sultanahmet comienza a partir de 424 $ por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en esta villa?
      Los huéspedes de esta villa deberían registrar la entrada no más tarde de las 18:00 y la salida antes de las 12:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la Luxury Villa In Sultanahmet?
      Entre los restaurantes cerca de la Luxury Villa In Sultanahmet están Kale Derya y Novas Hagiasophia.
    • ¿Cuáles son algunas de las amenidades de la Luxury Villa In Sultanahmet?
      Algunas de las comodidades que ofrece la Luxury Villa In Sultanahmet son servicio de cambio de divisas y una máquina expendedora, así como una caja fuerte y seguridad las 24 horas.
    • ¿Qué servicios se ofrecen en la Luxury Villa In Sultanahmet?
      Los huéspedes pueden descubrir toda una gama de servicios en la Luxury Villa In Sultanahmet, entre los que se incluyen recepción las 24 horas.
    • ¿Se admiten animales en la villa?
      Sí, en la villa normalmente se admiten mascotas, pero es mejor llamar de antemano para confirmar.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la Luxury Villa In Sultanahmet?
      Entre los lugares de interés cerca de la Luxury Villa In Sultanahmet está la Mezquita Azul, también el Santa Sofía, y se puede llegar en 15 y 13 minutos a pie respectivamente.
    • ¿Qué servicios de spa ofrece la Luxury Villa In Sultanahmet?
      La Luxury Villa In Sultanahmet ofrece a sus huéspedes la posibilidad de disfrutar de masaje de la cabeza y masaje facial, así como de un baño de vapor turco, una piscina de inmersión y una habitación de tratamiento.
    • ¿Se ofrecen instalaciones de esquí en esta villa?
      Sí, los amantes del esquí pueden aprovechar una escuela de esquí, guardaesquís y un forfait en esta villa.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Luxury Villa In Sultanahmet Estambul

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar